Обзор популярных оснасток для печатей

В этой статье нам хотелось бы сделать обзор самых популярных оснасток. В чем преимущество автоматических оснасток, какие у них различия. Как выбрать удобную и надежную оснастку для печати, которая прослужит вам годы? Постараемся рассказать об этом, исходя из собственного опыта и опыта наших клиентов. Если у вас появятся какие-то вопросы, задавайте их нам, не стесняйтесь. Наш контактный телефон и почта указаны в шапке сайта.

Хотим предупредить, что мы не производители оснасток и мы лишь составляем их описание на основании собственного опыта.


Оснастка для печати автоматическая фирмы Colop - Colop printer R


Наиболее распространенные диаметры 40мм (на этих оснастках изготавливается большинство печатей для ООО, ИП и прочих организаций) и 30мм (оснастка для печати врача). Также существуют и другие диаметры.


Основные преимущества данной оснастки в качестве оттиска, подушке и крышке. Оттиск получается четким, в подушке всегда оптимальное количество краски, а крышка очень легко закрывается и открывается.

По бокам оснастки есть фиксаторы (черного цвета). Очень просто закрепить оснастку в "закрытом" состоянии.


Оснастка снабжена удобной прозрачной крышкой, куда помещается оттиск готовой печати. Оттиск, к слову, удобно ставить на вложенной картонке.


Для нас, как изготовителей печатей, эта оснастка кажется отличной - удобная и качественная. Брак случается крайне редко и его можно выявить на стадии изготовления печти, поэтому клиенту о браке переживать не стоит.

Оснастка для печати карманная фирмы Colop - Colop mouse

Эти оснастки также представлены в разных диаметрах, самые популярные из которых 40мм и 30мм. Эта оснастка - идеальный недорогой вариант для карманной печати. Цвета корпуса разные, подушка из корпуса вынимается - при желании печать можно сделать не синего цвета, а любого другого.


Из преимуществ: сами пользуемся такой оснасткой, слушали отзывы клиентов - закрывается "мышка" надежно. Можно не переживать, что содержимое подушки будет у вас в сумке, или на одежде. Руки не пачкаются, кнопки по бокам нажимаются достаточно легко.

Нужно только нажать на кнопочки и печать раскроется.


Оснастка очень компактная - в любой карман поместится без проблем. Удобна как для повседневного использования, так и для редкого. Подушка не высохнет, оттиски получаются четкими.

Для этих оснасток также бывают в продаже чехлы в виде брелка, на котором есть карабин. Если поместить оснастку в чехол, то можно ее повесить и на ключи и на ремень, к примеру.


Из недостатков мы бы выделили то,что для очень частого использования "мышка" неудобна, в отличие от автоматической печати, т.к. каждый раз ее необходимо закрывать, чтобы на клише попадала краска. Еще один недостаток (или просто особенность) - у оснастки нет "смотрового" окошка, в котором виден оттиск. Поэтому если у вас много печатей на "мышках", то придется либо открывать каждую и смотреть, что там внутри за печать, либо идентифицировать их по цветам.


Оснастка для печати металлическая со встроенной подушкой и с ручкой-кнопкой



Следующие из популярных оснасток - это металлические оснастки со встроенными подушками и ручками-кнопками. Металлические оснастки бывают также с двойным дном (верхняя часть с ручкой и клише, нижнюю часть открутите - увидите подушку).


С двойным дном оснастки не слишком удобны, хоть и стоят немного дешевле, чем оснастки с ручкой-кнопкой, потому что для того, чтобы поставить печать, вам нужно два раза открутить оснастку (на четвертом фото пример такой оснастки).


На оснастке с подушкой и кнопкой этого делать не нужно. Вы просто нажимаете на ручку/кнопку, открываете печать и ставите оттиск. Разница в цене небольшая, но преимущество оснасток с кнопкой очевидно.


Металлические оснастки выглядят очень презентабельно, их удобно носить с собой. оснастку с ручкой, конечно, в карман не положишь, а плоские оснастки очень компактны.


Оснастка для печати карманная Trodat Mobile Printy

Trodat 9440, или "пирамидка" - удобный карманный вариант оснастки для печатей. Печать для врача и для организации, штамп - в линии Mobile Printy есть разные размеры и формы оснасток.


Преимущества данной модели в ее компактности в сложенном виде и в том, что при расскрытии в форме пирамидки у оснастки образуется ручка, за которую удобно держаться, когда ставишь оттиск.


К недостаткам следует отнести шаткость оснастки при открытии. Создается впечатление, что она очень хрупкая, и что-нибудь сейчас обязательно треснет.


Так порой и бывает - при резком закрытии/открытии может отлететь кусочек пластика (может, конечно, попадался брак, но такие случаи были в нашей

практике пару раз). Поэтому пользоваться данной оснасткой стоит аккуратно. Если выбирать между этой оснасткой и Colop mouse, мы всегда советуем клиентам вторую - с ней никаких проблем не встречали.