Уход за печатями и штампами

Без печати, штампов или факсимиле не может обойтись ни одна современная компания. И так же, как любой другой предмет обихода, печати и штампы требуют своевременного ухода и чистки. Один из самых распространенных видов печати – это наполняемая печать. Ею очень удобно пользоваться, однако подушечка штемпеля быстро сохнет, и штамп надо постоянно заправлять. В этом случае можно приобрести чернильные колодки для наполнения. Пополнить ими штамп можно, аккуратно надавливая с верхней стороны. Также при необходимости можно вытащить подушечку целиком и смочить ее несколькими каплями чернил. После этого можно положить её внутрь штампа:


  • Надавить на штамп, пока удерживающие клавиши не вернутся назад.
  • Разместить подушечку, пока она не достигнет блокировочного уровня.
  • После этого фиксирующий замочек сдвигается.


Своевременная очистка штампов и печатей является залогом четких оттисков и  равномерного распределения краски. Эти несложные действия помогут продлить срок службы изделия. После использования необходимо очищать печать от чернил, при этом основа печати не должна контактировать с водой. Для того чтобы очистить штамп, достаточно использовать мыльный раствор, в то время как другие агрессивные чистящие средства не подходят для печатей из пористой резины, так как не исключается возможность порчи поверхность штампа.


Также необходимо регулярно очищать узкой щеткой с длинным ворсом промежутки между деталями клише, так как со временем они могут забиться бумажной пылью. Важный момент: печать на автоматической оснастке необходимо хранить в поднятом положении, чтобы оттиск касался штемпельной подушки. Это поможет предотвратить пересыхание клише.


Если вам необходима новая печать или штамп, вы всегда можете заказать их у нас на сайте. Дополнительно предоставляется услуга восстановления печати по оттиску, а также изготовление макетов печати по индивидуальному дизайну.


Сделать печать в Новосибирске просто! Достаточно оформить заказ на печать или штамп одним из следующих способов:


  • Выбрать понравившийся образец и оформить заявку на сайте. После получения заказа мы вам перезвоним для уточнения деталей.
  • Позвонить 381-46-00, 8-952-921-62-26. Свяжитесь с нами прямо сейчас, и мы ответим на все вопросы.
  • Отправить свой заказ на почту zakaz5400@mail.ru
  • Отправить свой заказ в WhatsApp  8 (953) 795-51-38, 8(952)921-62-26.
  • Отправить свой заказ в Telegram   Новосибирск Штамп.